Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Меню

Статистика

Голосование


РЕКЛАМА Для Вас на проекте АрхРевю |

Какой выбрать памятник из гранита для оформления могилы

Главная » Гитаристам » Прочие аксессуары

Опубликовано: 08.05.2011 | Срок на 6 месяцев | Прочтений: 500

Установка памятника из гранита на могиле является не только данью уважения и памяти ушедшего близкого человека, но и имеет ряд практических преимуществ. Это один из самых прочных и долговечных материалов, который со временем не теряет своих качеств и сохраняет первоначальный вид: памятник гранит может стоять десятилетиями, не требуя особого ухода и сохраняя четкость и яркость гравировки. Существуют большой выбор композиций, позволяя подобрать индивидуальное решение для каждого случая.

Разновидности памятников из гранита

Вот некоторые их них:

  • Вертикальные монументы. Они обычно имеют прямоугольную форму и могут быть выполнены в виде стелы или колонны. Подходят для тех случаев, когда на могиле достаточно места для установки большого памятника, а также для оформления одиночного места захоронения.
  • Горизонтальные модели. Они имеют форму плиты и располагаются горизонтально на земле, часто на уровне земли. Обычно устанавливаются на парных могилах. Такой монумент занимает меньше места, чем два вертикальных, что делает его идеальным для семейных захоронений, где могут быть похоронены несколько членов семьи.
  • Фигурные памятники. Они имеют сложную форму, которая может имитировать форму дерева, сердца, ангела и т. д. Такие монументы часто используются, чтобы подчеркнуть индивидуальность и чувства близких умершего.
  • Двойные памятники. Они устанавливаются на могилах двух умерших, которые были близки друг другу, например, супруги, родители и дети, братья и сестры. Такие монументы как правило, больше горизонтальных и предназначены для двух отдельных могил, расположенных рядом друг с другом. Они обычно имеют одну общее основание, на которых устанавливаются две плиты.

Вы можете заказать памятник из гранита как часть мемориального комплекса. Такие сооружения представляют собой большие и сложные архитектурные объекты, которые могут включать в себя не только памятники, но и скамейки, вазы, скульптуры и т. д. Они также могут быть изготовлены из гранита или других материалов - дерева, металла, бетона.

erid:2Vtzqw2Rn8j

Дата: 11.03.2024.

продам балалайку мастеровую в отличном состоянии. мастер Сосин А.С. 1987 г. 0445451197, 0504118921, 0672878765

Опубликовал: gnat33

Город: Київ

Эл. почта: [E-mail]